Новости

Испытания клеточного оборудования на Сорочинской птицефабрике

29 октября 2010
Испытания клеточного оборудования на Сорочинской птицефабрике

Поволжская МИС завершила испытания комплекта клеточного оборудования ТБР для содержания родительского стада кур-несушек производства ПО «Техна» (г. Киев), установленного на Сорочинской птицефабрике Оренбургской области.

  В состав оборудования входят линии кормления, яйцесбора, ниппельного поения, удаления помета и стол для сортировки яиц. Данное оборудование представлено в трехъярусном исполнении и рассчитано на одновременное содержание 27890 голов кур-несущек. В конструкции клетки предусмотрено наличие затемненного гнезда со шторкой для улучшения яйценоскости птицы. Также предусмотрена зона для отдельного кормления петухов.
  Программой испытаний предусматривалась оценка технического уровня комплекта клеточной батареи, качество транспортировки яиц к месту сбора, качество уборки помета со всех трех уровней батареи и последующего удаления в транспортное средство, возможность поения лекарственной или витаминной смесью вместе с водой, а также оценка на соответствие зоотехническим требованиям к содержанию птицы.
  С результатами испытаний комплекта клеточного оборудования ТБР вы можете ознакомиться в конце календарного года на сайте www.povmis.ru в разделе «Результаты испытаний 2010г».


Надеев В.П., Каплин С.Н., Давыдов А.И.
© Информационно-аналический отдел
ФГУ «Поволжская МИС»