Поволжская агропромышленная выставка 2025
Новости

Рабочая встреча по проведению ХII Поволжской Агропромышленной выставки

06 августа 2010
Рабочая встреча по проведению ХII Поволжской Агропромышленной выставкиРабочая встреча по проведению ХII Поволжской Агропромышленной выставки

4 августа 2010 г. в выставочном комплексе ФГУ «Поволжская МИС» состоялась рабочая встреча по организационным вопросам проведения ХII Поволжской Агропромышленной выставки. На встречу были приглашены главы всех муниципальных районов Самарской области. 

   Директор ОГУ «Самара-Арис» А.П. Макаров ознакомил присутствующих с утвержденной программой проведения выставки. В этому году на проведение выставки запланировано 4 дня (со 2 по 5 сентября), каждый из которых будет иметь свою насыщенную программу. Наиболее яркие мероприятия, которые будут ожидать посетителей по каждому дню выставки:
   2 сентября – в 10.00 торжественное открытие выставки с участием приглашенных высокопоставленных гостей, 30-ти минутные выступления-презентиции каждого муниципального района, спортивно-соревновательные мероприятия между районами, демонстрация экспонатов.
   3 сентября – посвящен проведению информационно-обучающих семинаров.
   4 сентября – демонстрация работы сельскохозяйственной техники в поле.
   5 сентября – в 12.00 торжественное награждение победителей и участников, подведение итогов и закрытие выставки.
   Также со 2-го по 4-ое сентября будет работать ярмарка продовольствия.
Сотрудниками Поволжской МИС заблаговременно ведется активная подготовка технического оснащения выставочных площадей для размещения экспонатов всех желающих принять участие в выставке. В ходе проведения встречи, организационный комитет в лице В.М. Пронина, А.А. Медведева, А.П. Макарова и др. ни один вопрос участников не оставили без внимания и дали исчерпывающие ответы.
   Но эта рабочая встреча не последняя. В ближайшее время будут проводиться встречи с более детальным обсуждением организации всех проводимых мероприятий. Только благодаря такой скрупулезной подготовке, Губернская выставка с 2008 года приобрела Федеральную значимость и становится все более торжественным и популярным мероприятием года для всех крестьян Самарской области и не только.