Новости

Рабочая встреча по проведению ХII Поволжской Агропромышленной выставки

06 августа 2010
Рабочая встреча по проведению ХII Поволжской Агропромышленной выставкиРабочая встреча по проведению ХII Поволжской Агропромышленной выставки

4 августа 2010 г. в выставочном комплексе ФГУ «Поволжская МИС» состоялась рабочая встреча по организационным вопросам проведения ХII Поволжской Агропромышленной выставки. На встречу были приглашены главы всех муниципальных районов Самарской области. 

   Директор ОГУ «Самара-Арис» А.П. Макаров ознакомил присутствующих с утвержденной программой проведения выставки. В этому году на проведение выставки запланировано 4 дня (со 2 по 5 сентября), каждый из которых будет иметь свою насыщенную программу. Наиболее яркие мероприятия, которые будут ожидать посетителей по каждому дню выставки:
   2 сентября – в 10.00 торжественное открытие выставки с участием приглашенных высокопоставленных гостей, 30-ти минутные выступления-презентиции каждого муниципального района, спортивно-соревновательные мероприятия между районами, демонстрация экспонатов.
   3 сентября – посвящен проведению информационно-обучающих семинаров.
   4 сентября – демонстрация работы сельскохозяйственной техники в поле.
   5 сентября – в 12.00 торжественное награждение победителей и участников, подведение итогов и закрытие выставки.
   Также со 2-го по 4-ое сентября будет работать ярмарка продовольствия.
Сотрудниками Поволжской МИС заблаговременно ведется активная подготовка технического оснащения выставочных площадей для размещения экспонатов всех желающих принять участие в выставке. В ходе проведения встречи, организационный комитет в лице В.М. Пронина, А.А. Медведева, А.П. Макарова и др. ни один вопрос участников не оставили без внимания и дали исчерпывающие ответы.
   Но эта рабочая встреча не последняя. В ближайшее время будут проводиться встречи с более детальным обсуждением организации всех проводимых мероприятий. Только благодаря такой скрупулезной подготовке, Губернская выставка с 2008 года приобрела Федеральную значимость и становится все более торжественным и популярным мероприятием года для всех крестьян Самарской области и не только.