Новости

Завершено голосование по конкурсу «Лучшая сельскохозяйственная машина 2011 года»

28 сентября 2011
Завершено голосование по конкурсу «Лучшая сельскохозяйственная машина 2011 года»

25 сентября 2011 г. завершилось голосование по конкурсу «Лучшая сельскохозяйственная машина 2011 года» проводимого по инициативе Минсельхоза РФ каждые два года. В рамках этого проекта силами медиа-группы «Крестьянские ведомости» и Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники (АИСТ) был проведен опрос российских аграриев.

Голосование проводилось с целью выбора и ускорения внедрения в сельскохозяйственное производство высокоэффективных сельскохозяйственных машин и животноводческого оборудования отечественного и зарубежного производства.

Напомним, что голосование проводилось в двух форматах – on-line – на площадках AgroNews.ru и Povmis.ru и off-line – путем распространения анкет среди специалистов АПК в регионах. Согласно условиям конкурса, в анкеты необходимо было самостоятельно вписывать марки машин и оценивать их по определенным потребительским свойствам.

По результатам опроса потребителей в рамках выставки «Золотая Осень 2011» будут названы лучшие сельскохозяйственные машины 2011года. Опрос проводиться по инициативе Министерства сельского хозяйства России силами газеты "Крестьянские ведомости" и Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники (АИСТ) по следующим номинациям:

1. Тракторы;
2. Почвообрабатывающие машины;
3. Посевные и посадочные машины;
4. Машины для внесения удобрений и ухода за растениями;
5. Зерноуборочные комбайны;
6. Кормозаготовительная техника;
7. Техника для обработки урожая и его хранения;
8. Животноводческие машины и оборудование.
9. Лучшая новинка 2011 года

Основными критериями оценки потребительских свойств сельскохозяйственной техники приняты:

1. Качество выполнения технологического процесса;
2. Надежность;
3. Цена машины или оборудования;
4. Доступность сервисных услуг.

Голосование завершено. Благодарим всех, кто принял в нем участие. Церемония награждения победителей состоится на ВВЦ в рамках общего награждения победителей выставки "Золотая осень 2011"