Новости

Испытания комплектов клеточного оборудования для птицеводства

14 июля 2011
Испытания комплектов клеточного оборудования для птицеводстваИспытания комплектов клеточного оборудования для птицеводства

Специалистами Поволжской МИС продолжаются испытания комплектов клеточного оборудования производства ООО «Технамаш» Воронежская область.

  В 2011 году планом испытаний Поволжской МИС предусмотрены испытания двух комплектов клеточного оборудования марки ТБК для содержания кур-несушек и марки ТБЦ для выращивания ремонтного молодняка.

  Оборудование осуществляет хранение и раздачу корма в кормушки по ярусам батарей; подачу воды, витаминов и лекарственных препаратов по клеткам; сбор яиц с ярусов батарей и подачу их на стол яйцесбора (кроме ТБЦ); уборку помета с ярусов батарей и погрузку его в транспортное средство.
   Данное оборудование было поставлено в птицеводческое хозяйство ЗАО «Агро-Атяшево» республика Мордовия, где специалистами – испытателями животноводческого оборудования Надевым В.П., Каплиным С.Н., Давыдовым А.И. и Кудиновым В.А. уже проведена первичная техническая экспертиза и измерены основные показатели назначения. На данный момент проводится испытание надежности оборудования, требующее контрольной наработки 600 часов.

А.И. Давыдов, П.А. Ишкин
©Информационный отдел
ФГУ «Поволжская МИС»