Новости

Испытатели о XIII Поволжской агропромышленной выставке

01 июля 2011
Испытатели о XIII Поволжской агропромышленной выставке

Несомненно, агропромышленная выставка, как для испытателя, так и для производителя с.-х. техники это прекрасная возможность встретиться на одной площадке, обсудить и заключить договора на испытания новых презентуемых образцов с.-х. техники, а также обсудить предварительные результаты уже испытываемой техники.

   Таких возможностей на XIII Поволжской агропромышленной выставке было колоссальное множество, так как она проводится на территории Поволжской машиноиспытательной станции.

   На площади свыше 10 000 кв. м были представлены 210 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 20 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, 40 тракторов различных марок и производителей.
   Яркой новинкой тракторного машиностроения стал опытный образец нового современного колесного трактора 8-го тягового класса К-9430 производства ЗАО «Петербургский тракторный завод». Как отметили представители завода: «Трактор оборудован 8-ми цилиндровым 430-сильным двигателем «Мersedes Benz», комфортабельной кабиной с системой кондиционирования воздуха и панорамным ветровым стеклом. Пульт управления трактором оснащен джойстиковым и клавишным управлением исполнительных механизмов…». Но на практике в полевых условиях новинку предстоит проверить специалистам ФГУ «Поволжская МИС», с которыми ЗАО «Петербургский тракторный завод» заключил договор о проведении приемочных испытаний. Опытный образец трактора был принят на испытания сразу после завершения агрофорума.
   Предприятие ООО «Сельмаш» г.Сызрань представило новую линейку сеноуборочной техники вводимой в серийный выпуск: пресс-подборщики ПРФ-145Б и ПРФ-180Б, грабли ГВР-630, косилка КДН-210, а также роторный измельчитель соломы РИС-2 и кормораздатчик КР-Ф-10. По инициативе завода-изготовителя, представленные образцы переданы на Поволжскую МИС для проведения квалификационных и периодических испытаний.
   Также на испытания представлено несколько презентовавшихся на выставке новинок: стерневой культиватор КСН-3М и измельчитель грубых кормов ИГК-5 производства ООО «Агроидея» г. Лениногорск, респ. Татарстан; сеялка пневмотическая универсальная СПУ-4Д и агрегат почвообрабатывающе-посевной многофункциональный АППМ-4 производства ОАО «Волгодизельаппарат» г. Маркс, Саратовской обл.; почвообрабатывающее орудие КОМБИ-6 производства ООО «Престиж-С» г. Саратов.
   Кроме того, заключены предварительные соглашения об испытаниях производимой техники с предприятиями ООО «Кивонь РУС» г. Пенза, ООО «Буинский машиностроительный завод» г. Буинск, ОАО «Сибирский агропромышленный дом» п. Краснообск, Новосибирской обл.
   Ни один образец сельскохозяйственной техники презентовавшейся на выставке не вернулся к производителю - новинки были представлены на испытания, а проверенная техника была раскуплена буквально в первые дни выставки.
   В рамках выставки достигнуты договорённости и заключены договоры на поставку сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 350 млн. рублей.

© Информационный отдел
ФГУ «Поволжская МИС»

изображение e3abaизображение 79a8aизображение 3c262изображение 16e4bизображение 12d5dизображение 85b79