Новости

Эксперт Поволжской МИС принял участие в Международных переговорах

06 декабря 2011
Эксперт Поволжской МИС принял участие в Международных переговорахЭксперт Поволжской МИС принял участие в Международных переговорах

 В начале декабря в г. Минск состоялись международные переговоры по рассмотрению проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов в ним». С Российской стороны в переговорах принимали участие советник отдела автопрома Минпромторга РФ Школин А.В., помощник президента ассоциации «Росагромаш» Пронин В.В., зам.директора ассоциации «Росагромаш» Агашков А.Г., начальник бюро планирования и сертификации КЗ «Ростсельмаш» Майорова Л.А., зав.отделом ФГБУ «Поволжская МИС» Переверзов В.Д.

   Обсуждаемый технический регламент, который должен вступить в силу с 15 февраля 2015 года, является межгосударственным стандартом, действие которого распространится на всех членов Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан). Данный технический регламент устанавливает требования к тракторам, прицепам и их компонентам, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей (пользователей) относительно их назначения. Документ регламентирует процедуру подтверждения соответствия требованиям безопасности при сертификации и маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.

   В настоящее время на территории России действует технический регламент «О безопасности машин и оборудования» утвержденный постановлением Правительства РФ №753 от 15 сентября 2009 года.

Информационный отдел

© ФГБУ «Поволжская МИС