Новости

Вопросы испытаний обсуждались на международном уровне

28 сентября 2012

   27 сентября 2012 года Поволжская МИС приняла участие в работе XIII Международной научной конференции «Научно-технические основы разработки, испытания и прогнозирования сельскохозяйственной техники и технологий» посвященной памяти академика Леонида Погорелого».

   Конференция организованна Украинским НИИ прогнозирования и испытаний техники и технологий для сельскохозяйственного производства им. Л.Погорелого (УкрНИИПИТ) и проходила на его территории в пос.Дослидницкое Киевской области. В конференции принимали участие представители научных и производственных организаций Беларуси, России и Украины.

   Особенно обсуждаемыми темами конференции стали вопросы касающиеся конструирования и испытаний сельскохозяйственной техники, оценки и внедрения новых технологий в АПК, а также вопросы энергосбережения и оптимизации в сельском хозяйстве. Особый интерес вызвал доклад представителя Поволжской МИС Ишкина Павла на тему «Информационно-измерительная система контроля рабочих параметров тракторного агрегата с использованием спутникового мониторинга», которую также исследуют и добились своих результатов ученые УкрНИИПИТ (Украина),  ГНУ СЗ НИИМЭСХ Россельхозакадемии (Россия) и др.

   В результате работы трех секций конференции было заслушано около 150 докладов которые вошли в двухтомный сборник научных трудов по материалам XIII Международной научной конференции.

Информационный отдел

© ФГБУ "Поволжская МИС"