Новости

На испытаниях новая разработка Минского тракторного завода

14 ноября 2012
На испытаниях новая разработка Минского тракторного заводаНа испытаниях новая разработка Минского тракторного завода

8 ноября 2012 г. ФГБУ «Поволжская МИС» приняла на испытания первый гусеничный трактор Минского тракторного завода – «Беларус 2103», собранный из машкомплекта на ГУСП «Башсельхозтехника».

   Гусеничный трактор «Беларус 2103» спроектирован как трактор общего назначения, тягового класса 4,0, предназначенный для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинными, а также орудиями с диапазоном тяговых сопротивлений от 30 до 40 кН в диапазоне рабочих скоростей.

 

   Прототипом конструкции гусеничного трактора «Беларус 2103» стала базовая конструкция колесного трактора «Беларус 2022», которую оснастили металлогусеничной ходовой системой с гидронатяжителем гусениц и пятикатковой подвеской (4 балансирных катка и 1 торсионный). На тракторе установлен двигатель Д-260.4S2 мощностью 152 кВт производства ПО «Минский моторный завод».

   На данный момент проведены работы по оценке безопасности конструкции гусеничного трактора «Беларус 2103», энергетические и эксплуатационно-технологические виды оценок на вспашке зяби в агрегате с плугом ПЛН-8-35 на глубину 24 см. С краткими результатами испытаний можно будет ознакомиться после их завершения на сайте www.povmis.ru в разделе «результаты испытаний».

Информационный отдел

© ФГБУ «Поволжская МИС»