Новости

«Зеленая неделя» международного взаимодействия

01 февраля 2013
«Зеленая неделя» международного взаимодействия«Зеленая неделя» международного взаимодействия

С 18-го по 27 января 2013 года состоялась 78-ая международная выставка «Зеленая неделя-2013» (Internationale Grüne Woche 2013), в которой в составе официальной делегации от Самарской области с 18 по 21 января принял участие директор ФГБУ «Поволжская МИС» В.Пронин.

   Это крупнейшая в мире выставка сельского хозяйства и продовольствия, на которой ежегодно более 1500 экспонентов со всего мира представляют свои новинки и достижения. В 2013 году выставка разместилась в 26 павильонах общей площадью 115.000 кв. метров и продемонстрировала более 150.000 различных продовольственных продуктов, растений, сельскохозяйственных животных, техники и оборудования.
delegaciya   По результатам участия в выставке, на международной площадке проведены переговоры о проведении испытаний и сертификации сельскохозяйственной техники по европейскому стандарту с представителями зарубежных фирм CLAAS, JOHN DEER, AMAZONE WERKE, GRIMME, LEMKEN, AGKO и др. Проведены переговоры с руководителями немецкого испытательного центра DLG о проведении совместных испытаний комбайнов фирмы CLASS на базе машиноиспытательных станций России. В середине апреля запланирован ответный визит представителей DLG-тест центра на Поволжскую МИС для согласования методик испытаний и места проведения пробных совместных испытаний. При их проведении будет использовано испытательное оборудование зарубежных партнеров и собственное с последующим сопоставлением результатов и оценкой их совместимости.   Для дальнейшего развития международного сотрудничества Поволжской МИС запланированы участие в 75-ой Международной выставки сельскохозяйственного машиностроения и животноводства «SIMA 2013» (Франция) и посещение Немецкого испытательного центра DLG (Германия).


Информационный отдел
© ФГБУ «Поволжская МИС»