Новости

«Призы крестьянских симпатий» вручены лучшим сельскохозяйственным машинам 2013 года

15 октября 2013
«Призы крестьянских симпатий» вручены лучшим сельскохозяйственным машинам 2013 года «Призы крестьянских симпатий» вручены лучшим сельскохозяйственным машинам 2013 года

Департаментом научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, Ассоциацией испытателей сельскохозяйственной техники и технологий (АИСТ), в которую входят все машиноиспытательные станции Минсельхоза России, совместно с медиа-группой «Крестьянские Ведомости» проведен общероссийский конкурс «Лучшая сельскохозяйственная машина 2013 год» в рамках которого, путем опроса российских аграриев, были выявлены победители в девяти номинациях.

На главной сцене агропромышленной выставки «Золотая Осень – 2013» свои «Призы крестьянских симпатий» и дипломы победителей получили представители следующих машиностроительных предприятий:

1. ПО «Минский тракторный завод» в номинации «Лучший трактор» за трактор «Беларус 82.1».

2. ООО «БДМ-Агро» (г. Краснодар) в номинации «Лучшая почвообрабатывающая машина» за борону дисковую БДМ-4х4.

3. «Vaderstad-Verken» (Швеция) в номинации «Лучшая посевная и посадочная техника» за сеялку Rapid A600C.

4. ЗАО «Евротехника» (г. Самара) в номинации «Лучшая техника для внесения удобрений и ухода за посевами» за разбрасыватель Amazone ZG-B 5500.

5. ООО «КЗ «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону) в номинации «Лучший зерноуборочный комбайн» за комбайн «Acros-580»; в номинации «Лучшая кормозаготовительная техника» за кормоуборочный комбайн Дон-680М и в номинации «Лучшая новинка 2013 г.» за комбайн «Acros-590 Plus».

6. ООО "Воронежсельмаш" (г.Воронеж) в номинации «Лучшая техника для обработки урожая и его хранения» за очиститель вороха ОВС-25.

7. ООО «ИНТЕХ» (г.Смоленск) в номинации «Лучшая животноводческая техника и оборудование» за кормораздатчик «Хозяин» ИСРК-12Ф.

Некоторые победители конкурса не могут похвастаться совершенством инженерного уровня своих конструкций, дизайном, порой даже уровнем безотказности, но, по мнению потребителей техники, именно они сегодня наилучшим образом сочетают соотношение «цена-качество».

По мнению голосовавших и участников конкурса, это один из самых открытых, честных и непредвзятых конкурсов, отражающий неискаженную реальность в техническом и технологическом развитии сельскохозяйственного машиностроения.