Новости

В 2014 г выйдет книга «Сравнительные испытания сельскохозяйственной техники»

19 декабря 2013
В 2014 г выйдет книга «Сравнительные испытания сельскохозяйственной техники»

На состоявшемся 17 декабря 2013г. заседании секции «Научно-технической политики» научно-технического совета Минсельхоза РФ, главный инженер Поволжской МИС Александр Медведев представил рукопись книги, посвященной теории и практике сравнительных испытаний сельскохозяйственной техники.

    В этой книге испытатели обобщили всю полученную информацию сравнительных испытаний 102-х единиц сельскохозяйственной техники 30-ти отечественных и 12-ти зарубежных предприятий изготовителей, проведенных в 2012 г. в 6-ти федеральных округах России. Основополагающим принципом сравнительных испытаний были натурные испытания образцов в идентичных зональных условиях с соблюдением единства методик и измерений. В книге в систематизированном виде изложено современное состояние научно-методической и регламентно-правовой базы организации и проведения сравнительных испытаний сельскохозяйственной техники и представлен первый в истории России опыт их практической реализации. Представлена информация об эксплуатационно-технических и экономических свойствах современных сельскохозяйственных машин для растениеводства, поставляемых на внутренний рынок России и дана оценка их вписываемости в существующую структуру зональных технологий производства продукции растениеводства. Все данные сравнительных испытаний и материалы их экспертно-аналитического анализа в систематизировано-каталожной форме представлены в 10 главах книги, посвященных каждой группе сельскохозяйственной техники.

    Учитывая масштабность и значимость проведенных системой МИС сравнительных испытаний, однозначно подчеркнута необходимость издания этой книги, которую решено назвать «Сравнительные испытания сельскохозяйственной техники». Книга под общей редакцией Председателя ассоциации испытателей России (АИСТ) Пронина В.М. выйдет в свет в 2014 г.

Информационный отдел

©ФГБУ «Поволжская МИС»