Новости

Директор Поволжской МИС принял участие в выставке Agritechnica (Германия)

18 ноября 2013
Директор Поволжской МИС принял участие в выставке Agritechnica (Германия)Директор Поволжской МИС принял участие в выставке Agritechnica (Германия)

Директор Поволжской МИС Вадим Пронин 13-14 ноября 2013 г. принял участие в работе всемирно известной международной сельскохозяйственной выставки Agritechnica, (Ганновер, Германия). Впервые за многие годы участия отечественных компаний в этой выставке, российская экспозиция, организованная ассоциацией «Росагромаш» при участии и поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, на площади более 500 квадратных метров представила натуральные образцы сельхозтехники, которая адаптирована и готова к поставке на рынок ЕС.

   12 ноября стал презентационным днем российского стенда. «Главная наша цель – показать и познакомить зарубежного потребителя с продукцией российского сельхозмашиностроения. В этом плане «Агритехника» - является идеальным местом», - говорит Евгений Корчевой - директор ассоциации «Росагромаш».

   По словам президента ассоциации «Росагромаш» Константина Бабкина, сегодня наша техника по многим техническим показателям находится на мировом уровне. Наши комбайны успешно продаются в Северную Америку. Если будут инвестиции, выстроится адекватная экономическая политика с удешевлением кредитов, все проблемы будут решены, и мы можем «завалить» весь мир своими машинами. И участие в таких выставках – позволит еще раз доказать миру, что у нас есть конкурентоспособная техника.

   В составе Российской экспозиции ЗАО «Агротехмаш» из Тамбова экспонировал трактор Terrion класса 7. Лидер российского рынка ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» демонстрировал новый кормоуборочный и роторный зерноуборочный комбайн Torum мощностью более 400 л.с. Ведущий российский производитель оборудования для хранения и послеуборочной обработки зерна ОАО «Воронежсельмаш» представляет уникальный оптоволоконный фотосепаратор. Краснодарский «БДМ-Агро» привез популярные дисковые бороны. Вся экспонируемая техника и оборудование вызвали огромный интерес у посетителей выставки.

   Вся экспонируемая российская техника нашла своего зарубежного покупателя.

   Учитывая вступление России в ВТО и выход отечественных машиностроителей на внешний рынок, испытатели и впредь готовы содействовать повышению потребительских свойств производимой и вновь конструируемой сельскохозяйственной техники высокого технического уровня.

 

С использованием материалов

http://www.rosagromash.ru/

http://www.agritechnica.com/

http://www.agroxxi.ru