Новости

Завершила свою работу XV Поволжская агропромышленная выставка

15 сентября 2013
Завершила свою работу XV Поволжская агропромышленная выставка

ФГБУ «Поволжская МИС» выступила  одним из организаторов крупнейшей в Поволжье «XV Поволжской агропромышленной выставке», проходившей на ее территории 13-14 сентября.   На ней свои технологические разработки, машины, оборудование, продукты переработки представили более 650 предприятий и компаний из 24 регионов России, Белоруссии, Германии, Голландии, Великобритании, Чехии, Словении.

На выставке постоянно действовали экспозиции Агротехнопарк, Животноводство, Форум сельской молодежи «Развитие села - дело молодых», «Сельская улица» муниципальных районов Самарской области, Продовольственная и сельскохозяйственная ярмарка, Все для сада, «Город мастеров» - народные ремесла.

Экспозиция «Агротехнопарк» размещалась на площади более 8 тыс. кв. метров, на которой были представлены более 200 наименований современной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественных и зарубежных производителей. Специалисты Поволжской МИС в качестве независимых экспертов проводили консультации фермеров по выбору и эффективному использованию представленных образцов техники. Лучшие и проверенные испытателями машины не заставили долго ждать покупателей, и после выставки сразу отправились к своим новым хозяевам в поле.

14 сентября 2013 г. выставку посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ, статс-секретарь Александр Петриков. После осмотра экспозиций в рамках выставки он провел Заседание Комиссии по становлению и развитию экономической базы российского казачества в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества на тему «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственной деятельности войсковых казачьих обществ», в котором приняли участие представители 7-ми из 11-ти войсковых казачьих обществ России.

В рамках выставки прошел 2-х дневный рабочий визит на Поволжскую машиноиспытательную станцию представителей крупнейшего в Европе испытательного центра из Франкфурта на Майне.  Итогом визита было подписание меморандума о проведении совместных испытаний германскими и российскими испытателями. От российской стороны его подписал председатель ассоциации испытателей В.Пронин с немецкой директор DLG test-centre Г.Бьюткамп. В соответствии с подписанным документом в январе 2014 года российские инженеры-испытатели отправятся на стажировку в Германию, а весной планируется проведение сравнительных испытаний нескольких видов сельскохозяйственной техники на российских МИС.

image003 6eb77image005 861b0image007 15f15image009 2bf75image011 c88b6image013 2aa7c