Новости

Новые решения в молочном животноводстве

04 апреля 2013
Новые решения в молочном животноводстве

29 марта 2013 года зав. лабораторией «Испытания животноводческого оборудования»  ФГБУ «Поволжская МИС» В.П. Надеев принял участие  в презентации нового молочного комплекса на 4000 голов КРС, которая состоялась в Саратовской области ООО «Трудовой».

   В рамках презентации, были продемонстрированы новые решения по обеспечению благоприятных условий труда для обслуживающего персонала и условий содержания животных.

   Стоит отдельно отметить покрытие полов в стойлах и проходах резиновыми ковриками, позволяющими сократить повреждение копыт животных.

   Реализовано интересное решение для поддержания микроклимата в помещениях. Для этого применён климат-контроль с люмитермными элементами, обеспечивающих снижение энергозатрат на поддержание микроклимата внутри коровника.

   Для утилизации навозных масс применяется технология разделения на твердые и жидкие фракции. Вся навозная масса пропускается через сепараторы. Твердые фракции навоза после обеззараживания и высушивания в специальных барабанах  используют для подстилки. Жидкие фракции сливаются в специально подготовленный бассейн.

   Для доения коров на комплексе используются доильные залы параллель - DAIRYMASTER  «Swift Flo» и  карусель DAIRYMASTER  «Swift Flo» Revolver.

   Все полученное молоко  охлаждается в танках охлаждения WEDHOLMS  вместимостью 22 м3.

   С более подробной информацией о технологических показателях оборудования комплекса можно будет ознакомиться на нашем сайте после проведения обследования и испытания нового оборудования.

Зав. лабораторией В.П.Надеев

©ФГБУ «Поволжская МИС»