Новости

Совместные российско-германские испытания комбайнов CLAAS по международным стандартам

28 марта 2013
Совместные российско-германские испытания комбайнов CLAAS по международным стандартам

   28 февраля 2013 г. в немецком испытательном центре DLG города Грос-Умштадт (DLG, Groß-Umstadt) состоялись переговоры с Российской ассоциацией испытателей сельскохозяйственной техники и технологий (АИСТ) о проведении совместных российско-германских испытаний комбайнов CLAAS на полях Краснодарского края – зоне высокой урожайности.

   Для проведения официальных испытаний в России фирма CLAAS планирует представить свои зерноуборочные комбайны в ближайшее время. Необходимым условием для этого является согласование проверяемых показателей и методов испытаний с немецким испытательным центром DLG, а также проведение их в сотрудничестве с ними, чтобы гарантировать международное признание результатов испытаний.

   Представители фирмы CLAAS активно ведут переговоры с Российской ассоциацией испытателей сельскохозяйственной техники АИСТ и немецким испытательным центром DLG по организации испытаний. С 13 по 17 мая 2013 г. запланирован визит делегации DLG и представителей фирмы CLAAS в Краснодар для рабочей встречи с представителями Российской ассоциации испытателей АИСТ по согласованию общей программы испытаний.