Новости

Россельхозбанк собирается планомерно увеличивать кредитование АПК

08 декабря 2014
Россельхозбанк собирается планомерно увеличивать кредитование АПК

Господдержка отечественных аграриев в непростой экономической ситуации выходит на первый план, она может стать и одним из факторов ускоренного импортозамещения в сельском хозяйстве, наряду с усилиями сельхозпроизводителей и банков, считает председатель правления Россельхозбанка (РСХБ) Дмитрий Патрушев.


Выступая с посланием Федеральному Собранию 4 декабря, президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия в 2014 году собрала один из самых высоких урожаев зерновых в новейшей истории. «В текущих экономических условиях государственная поддержка отечественных агропредприятий выходит на первый план. Приоритетные задачи обеспечения продовольственной безопасности и ускоренного импортозамещения можно решить только путем консолидации усилий сельхозпроизводителей, государства и финансовых институтов», — сказал Патрушев, комментируя выступление президента.
Он напомнил, что РСХБ с 2006 года оказал кредитную поддержку примерно 5 тысячам инвестпроектам в сфере АПК, при этом в настоящий момент введено в эксплуатацию уже 78% всех профинансированных объектов.
«Несмотря на объективные факторы замедления темпов экономического роста, Россельхозбанк решает задачи планомерного увеличения кредитования АПК и активного участия в реализации проектов государственного масштаба», — добавил глава РСХБ.

http://agromedia.ru