Новости

Российская система испытаний представлена в Мюнхене

13 января 2014
Российская система испытаний представлена в МюнхенеРоссийская система испытаний представлена в Мюнхене

13 января 2014 года директор Поволжской МИС Вадим Пронин и заведующий лаборатории испытаний зерноуборочной техники Юрий Добрынин приняли участие в ежегодной встрече членов Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG), которая состоялась в Международном конгресс-центре Мюнхена.

   В информационной встрече, организованной немецким испытательным центром DLG-Testzentrum приняли участие, представители министерства сельского хозяйства Германии, представители университетов Бинген, Нойбрандербург, Кельна и многие производители сельскохозяйственной техники Германии, включая такие мировые бренды как CLAAS, JOHN DEERE, LEMKEN, AMAZONE, HORSCH.

   Представители Поволжской МИС ознакомили участников встречи c историей становления и развития Российской системы испытаний, ее организационной структурой, возложенными на нее государственными функциями, а также с применяемыми методиками испытаний и ценностями взаимодействия испытателей и производителей сельскохозяйственной техники. Со своей стороны DLG-Testzentrum предложило производителям проводить совместные испытания и сертификацию немецкой техники в России с оформлением результатов испытаний по формам принятым в России и Германии и их публикацией в ведущих сельскохозяйственных журналах.

   Прошедшая встреча вызвала бурный интерес многих немецких производителей сельскохозяйственной техники, поэтому для дальнейшего развития взаимодействия и согласования методик совместных испытаний в России представитель Поволжской МИС Юрий Добрынин проведет ряд деловых встреч в Германии в рамках участия в зимней сессии членов DLG.

Информационный отдел

ФГБУ «Поволжская МИС