Новости

"Тракторные заводы" реализуют программу импортозамещения в двигателестроении

05 декабря 2014
"Тракторные заводы" реализуют программу импортозамещения в двигателестроении

Машиностроительно-индустриальная группа, предприятия которой находятся в управлении ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" готово не только предложить, но и произвести импортозамещение в двигателестроении, обеспечив отечественными двигателями производства ОАО "Алтайский моторный завод" (АМЗ) технику, применяемую в различных отраслях российской экономики.

На сегодняшний день "Тракторные заводы" одни из немногих из числа российских производителей, кто максимально способен обеспечить себя комплектующими собственного производства.
Конкурентоспособность алтайских дизелей на российском рынке и возможность их применения на технике в различных отраслях экономики была впервые продемонстрирована "Тракторными заводами" на специализированной выставке сельхозтехники и оборудования для АПК "АгроТек Россия 2014", прошедшей 8-11 октября в Москве на ВДНХ в рамках ежегодной агропромышленной выставки "Золотая осень".
Дизели ОАО "АМЗ" отличают надежность и экономичность при работе в различных климатических условиях, простота технического обслуживания, высокая ремонтопригодность. Изначально заложенные запасы прочности позволяют проводить модернизацию без существенных изменений конструкции. Рядное расположение цилиндров обеспечивает оптимальную конфигурацию моторных отсеков.
В рамках реализации программы по импортозамещению руководство "Тракторных заводов" приняло решение об оснащении двигателями собственного производства практически всей техники, выпускаемой предприятиями группы. Уже с января все модели выпускаемых ООО "Онежский тракторный завод" тракторов оснащаются силовыми установками Алтайского моторного завода. Укомплектованы двигателями АМЗ и новый сельскохозяйственный гусеничный трактор АГРОМАШ 150, впервые представленный потребителю на выставке, комбайны АГРОМАШ 3000 и АГРОМАШ 4000, промышленный бульдозер ЧЕТРА Т6.
По словам исполнительного директора ОАО «АМЗ» Александра Каменева - "В октябре были проведены переговоры и достигнуты договоренности по выпуску в апреле 2015 года опытных образцов техники с дизелем АМЗ — это и белорусский комбайн "Палессе", и колесный трактор К-744Р1. В этом направлении также ведутся переговоры с рядом конвейерных потребителей, как России, так и стран СНГ.


www.mashportal.ru