Новости

Приглашаем на XVII Поволжскую агропромышленную выставку

20 августа 2015
Приглашаем на XVII Поволжскую агропромышленную выставку
Приглашаем всех принять участие в XVII Поволжской Агропромышленной выставке, которая пройдёт 4-5 сентября на Поволжской машиноиспытательной станции, где каждый сможет найти для себя множество новых идей, деловых контактов и взаимовыгодных отношений, а также насладиться культурной программой и продуктовым изобилием на празднике урожая.
Поволжская МИС уже более 10 лет является бессменной площадкой проведения Поволжской Агропромышленной выставки. Начиналась она как яркий областной праздник – «Губернская выставка достижений сельского хозяйства», которую в 2002 году посетило 3500 чел. В 2003 году открывать очередную выставку приезжал Председатель Торгово-промышленной палаты России Примаков Е.М., а в 2008 году Поволжская агропромышленная выставка получила статус федеральной выставки достижений сельского хозяйства.
Популярность выставки неуклонно растет. В 2014 году выставку посетили более 50 тыс. человек, где были представлены образцы техники и оборудования от 65 предприятий из 29 регионов Российской Федерации, а также из Украины, Республик Беларусь и Казахстан и 18 организаций дилеров по поставке импортной техники из стран США, Канада, Германия, Италия, Дания, Франция, Финляндия. В 2015 году общая презентационная площадь, занятая под технику и оборудование, составит свыше 8 тыс. кв. метров, где будет выставлено более 300 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.
Достоинством выставки и ее притягательной силы является развитая инфраструктура демонстрационного показа всего спектра отраслей сельскохозяйственного производства и организация актуальных деловых программ по вопросам его технического и технологического развития. Форум текущего года в связи с вступлением в силу некоторых статей Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» пройдет под знаком особого внимания к потребительским свойствам и эффективности сельскохозяйственной техники, численные значения которых являются определяющими при установлении уровня государственной поддержки их производства и приобретения. Освещать данный круг вопросов будут эксперты из числа ведущих испытателей Поволжской МИС.