Новости

Завершены испытания поилки групповой ПГ ТС-11 для КРС

12 декабря 2016
Завершены испытания поилки групповой ПГ ТС-11 для КРС
Испытания проводились в животноводческом комплексе ООО «ЛИК» в Ставропольском районе Самарской области с целью контроля качества серийного производства и проверки соответствия требованиям ТУ. Поилка групповая без обогрева воды ПГ ТС-11, производства ООО «Умная Ферма» (г. Тольятти), предназначена для поения крупного рогатого скота различных половозрастных групп при беспривязном содержании животных в животноводческих помещениях и комплексах. Одна поилка, установленная в боксе неподвижно на стене животноводческого помещения, рассчитана для одновременного поения 3-5 коров, или 10-12 голов молодняка КРС. Материал ванны поилки и защитного кожуха изготовлен из нержавеющей стали, а стойки из оцинкованной стали. Ванна поилки длинной 150 см при настенном креплении позволяет одновременно пить четырем животным. При напольной установке поилки «островком» увеличивается число одновременно поящихся животных вдвое.
Микроклимат в помещении в период испытаний соответствовал зоотехническим требованиям. Вода подавалась в поилку по проточной системе под давлением 2,5 бар. Пропускная способность клапанного механизма поилки составила 39-40 дм3/мин. Разбрызгивание воды при работе клапанного механизма и другие виды потерь воды в поилке при проведении лабораторных испытаний отсутствовали.
По результатам зоотехнической оценки установлено, что поилка групповая ПГ ТС -11 соответствует основным зоотехническим требованиям. За время работы отказов по работе поилки не выявлено. Поилка легко промывается и очищается от загрязнения остатками корма, заносимыми в них животными.
При оценке безопасности конструкции поилки ПГ СТ-11, отклонений от требований системы стандартов безопасности труда не выявлено.
По результатам испытаний, ФГБУ «Поволжская МИС» рекомендует сохранить серийное производство поилки групповой для крупного рогатого скота ПГ ТС-11.
Зав.лабораторией испытаний
ФГБУ «Поволжская МИС»
В.П. Надеев