Новости

Импортозамещающая сельхозтехника будет представлена на Алтае на «Дне российского поля»

13 мая 2016
Импортозамещающая сельхозтехника будет представлена на Алтае на «Дне российского поля»

  По словам главы региона, на форуме также будет широко представлена аграрная наука и весь комплекс сопровождения аграрного бизнеса, в том числе — кредитование, агрострахование и другие услуги.    Импортозамещающая сельхозтехника будет представлена на Всероссийском агропромышленном форуме «День российского поля», который пройдет 12-15 июля в Алтайском крае. Об этом сообщил в среду журналистам губернатор Александр Карлин.
   «День российского поля» и состав участников будет отличным от нашего ежегодного «Дня сибирского поля». Само мероприятие будет более масштабным, мы будем работать с Минсельхозом и Минпромторгом, — сказал Карлин. — Одна из основополагающих идей — импортозамещение в сфере сельхозмашиностроения. Позиция Минпромторга — привлечь к участию всех основных производителей тракторов и другой сельхозтехники в стране». По словам главы региона, на форуме также будет широко представлена аграрная наука и весь комплекс сопровождения аграрного бизнеса, в том числе — кредитование, агрострахование и другие услуги.
   Подготовка к мероприятию ведется в Сибирском агропарке Павловского района, площадка которого используется для проведения форума. «Мы предполагаем и дальше развивать агрогородок — там будут построены новые павильоны. Подписано постановление о конкурсе по созданию и модернизации объектов агропарка», — пояснил губернатор.
   Профессиональный форум аграриев возобновляет свою работу после девятилетнего перерыва. В рамках «Дня российского поля» аграрии смогут познакомиться с новыми технологиями возделывания сельхозкультур, их сортами, сельхозмашинами, технологиями применения удобрений и средствами защиты растений. Также мероприятие будет включать конференции, круглые столы и обсуждения важнейших тем.
 

http://www.agroxxi.ru