Новости

Машиноиспытательные станции проведут показательные испытания на Всероссийском дне поля - 2016

11 июля 2016
Машиноиспытательные станции проведут показательные испытания на Всероссийском дне поля - 2016
14 - 16 июля 2016 года на территории Алтайского края в г.Барнаул, где создана современная площадка для демонстрации сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий – Сибирский агропарк, состоится агрофорум «Всероссийский день поля - 2016». Данное мероприятие проводится Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в целях эффективного развития агропромышленного комплекса, пропаганды и использования передового опыта по внедрению в растениеводстве прогрессивных технологий, освоения новых разработок отечественных и зарубежных производителей сельскохозяйственной техники. Оно имеет статус масштабного события в области агропромышленного комплекса, где сосредоточены все новейшие достижения в отрасли.    В рамках проведения Всероссийского дня поля будут демонстрироваться новые технологий возделывания сельскохозяйственных культур и обеспечение их техническими средствами для растениеводства.
   На выставке-демонстрации предполагается показать в работе технику для обработки почвы и посева, внесения минеральных удобрений, средств защиты растений и др. На смотровой площадке будут демонстрироваться комплексы уборочной техники, послеуборочной обработки и хранения, энергетика и средства для транспортирования сельскохозяйственной продукции.
   Участникам мероприятия планируется продемонстрировать работу машиноиспытательных станций по определению показателей эффективности работы почвообрабатывающих агрегатов и получения достоверной информации о технологических возможностях используемых машин в режиме текущего времени. Будет представлена выставочная экспозиция информирующая деятельность машиноиспытательных станций в переоснащении АПК.
   В рамках агрофорума «Всероссийский день поля - 2016» планируется проведение научно-практических конференций, тематических сессий и круглых столов по различным направлениям деятельности в вопросах производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Эксперты Российской системы испытаний сельскохозяйственной техники представят свои доклады на круглом столе «Оценка потребительских свойств техники как фактор эффективного использования бюджетных средств выделенных на техническую модернизацию АПК»

Более подробно с мероприятиями Всероссийского дня поля – 2016 и деловой программой можно ознакомиться на сайте http://sibagropark.ru/