Новости

Поволжская МИС на международном форуме птицеводов

29 мая 2016
Поволжская МИС на международном форуме птицеводов
ФГБУ «Поволжская МИС» приняла участие в работе Международного форуму птицеводов «Инновации в производстве – залог эффективности работы птицеводческих предприятии», прошедшего с 23 по 27 мая 2016 в Липецкой области. Организаторами мероприятия выступили «Росптицесоюз», ФНЦ «ВНИИТИП» РАН - институт птицеводства, при поддержке «ТЕХНА» и «МЕГАМИКС» - производители оборудования для птицеводства и премиксов.
На форуме участвовали более 320 специалистов крупных птицефабрик России и ближнего зарубежья, а также 15 ведущих стран мира (США, Китай, Бразилия, Германия, Ирака, Египта, Индии и др.).
Показ оборудования для птицеводства проходила на территории завода, которая расположена в ОАО «Особой экономической зоне промышленно – производственного типа «Липецк». Приоритетными направлениями развития данной зоны являются машиностроение, станкостроение, производство энергетического и сельскохозяйственного оборудования, бытовой техники, медицинского оборудования и инструментов, автомобилестроение и робототехника. Площадь первого этапа ОЭЗ составляет более 1024 га.
Большой интерес для испытателей представляло промышленное птицеводческое оборудование, которое выпускается под торговой маркой «ТЕХНА» и продается более в 35-ти стран мира.
Почти все технологические операции производства механизированы и автоматизированы, контролируется качество входного сырья, материалов, а также готовой продукции. Однако на наш взгляд есть вопросы по качеству изготовления, безопасности обслуживания поголовья на верхнем 12 – м ярусе, надежности некоторых узлов и механизмов, которые в последствии скажутся на продуктивности птицы. Более точные ответы на данные вопросы возможно получить только в процессе государственных испытаний.