Новости

Поволжскую МИС посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов

22 апреля 2016
Поволжскую МИС посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей ПоповПоволжскую МИС посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов
22 апреля 2016 года ФГБУ «Поволжская МИС» с ознакомительным визитом посетил Заместитель председателя Правительства Самарской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Попов Алексей Петрович и заместитель министра - руководитель департамента животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции Григоревский Юрий Александрович. Основной целью визита была оценка потенциала испытательной станции для обеспечения эффективной реализации программы поддержки технического перевооружения АПК региона. В ходе визита, руководство аграрного Министерства Самарского региона встретилось с управляющим составом Поволжской МИС в лице директора Пронина В.М., главного инженера Медведева А.А., зам.директора по науке Ишкина П.А. и зам.директора по хозяйственной части Валеева А.Р. Директор Поволжской МИС Вадим Пронин ознакомили гостей с информационной составляющей деятельности Поволжской МИС в виде регулярных публикаций результатов испытаний на официальном сайте МИС и в периодических изданиях. Отдельно отметил ценность рекомендаций МИС по результатам испытаний техники, которые позволяют существенно повысить потребительские свойства техники, и обозначил несколько примеров эффективной реализации рекомендаций МИС. Кроме этого Вадим Пронин привел примеры стоимости ошибочных решений принятых без учета рекомендаций МИС.
Так как сезон испытаний сельскохозяйственной техники в самом разгаре, гостям были продемонстрированы испытания техники на стендах: тормозные испытания двигателя трактора Беларус-1221, испытания бороновального агрегата на статическую устойчивость и стендовые испытания опытной сеялки производства ООО «Пезагрореммаш» на равномерность высева. Подобные испытания являются источниками достоверной объективной информацию о потребительских свойствах техники получаемых по методикам сопоставимыми с зарубежными. Это также подтверждает то, что директор Поволжской МИС Вадим Пронин является членом рабочих групп по совершенствованию и гармонизации методик испытаний Европейского комитета OECD для официальных испытаний тракторов, а также Азиатско-Тихоокеанской сети испытаний ANTAM по испытаниям малогабаритной техники.
Министр Алексей Попов отметил высокий профессионализм специалистов МИС и уровень проводимых испытаний, а также выразил заинтересованность в более широком применении информации полученной МИС по результатам испытаний при принятии административных решений по реализации программ поддержки технического перевооружения АПК региона.