Новости

Подведены итоги главной аграрной выставки страны «Золотая осень-2016»

12 октября 2016
Подведены итоги главной аграрной выставки страны «Золотая осень-2016»Подведены итоги главной аграрной выставки страны «Золотая осень-2016»
  С 5 по 8 октября на территории ВДНХ состоялась 18-я агропромышленная выставка «Золотая осень-2016». ФГБУ «Поволжская МИС» удостоена золотой медали и Диплома первой степени в рамках конкурса «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» в номинации «приборное обеспечение АПК» за разработку измерительного комплекса для оценки технико-экономических показателей агрегатов «ИК-2016».    В работе «Золотой осени» также приняла участие Ассоциация испытателей сельскохозяйственной техники и технологий, представив свой стенд с наглядным материалом в общей экспозиции учреждений Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России. Вся экспозиция выставки «Золотая осень - 2016» общей площадью 30 тыс. кв. м разместилась в двух павильонах (№69 и 75) и на открытых площадках ВДНХ. Свои достижения продемонстрировали 64 региона России и ряд зарубежных стран. Всего выставка собрала 2,6 тысяч участников, из которых – 1,5 тыс. экспоненты..
   За четыре дня работы выставку посетили свыше 300 тыс. человек: порядка 110 тыс. - посмотрели экспозиции в павильонах и около 200 тысяч – на открытых площадках, включая Фестиваль национальных культур. Освещали главное аграрное событие страны более 800 российских и иностранных средств массовой информации. Главная аграрная выставка страны также включала в себя обширную конкурсную программу. Всего на «Золотой осени - 2016» были подведены итоги 19 отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия и работники агропромышленного комплекса были отмечены за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, за достижения в развитии племенного и товарного животноводства, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям.