Новости

Международный День картофельного поля в Нижегородской области

09 августа 2017
Международный День картофельного поля в Нижегородской областиМеждународный День картофельного поля в Нижегородской области

4 августа 2017 года представители ФГБУ «Поволжская МИС» в лице заместителя директора Александра Валеева и заведующих испытательными лабораториями Сергея Комарова и Александры Чукмарёвой посетили Международный День картофельного поля, который проходил на базе ООО «Аксентис» в Нижегородской области, д. Вяловская. На дне поля были представлены новейшие разработки заводов Grimme и Spudnik, новые сорта картофеля ведущих европейских семенных компаний Solana, Europlant и Norika, новинки от компаний-партнёров: Amazone, Lemken, John Deere, Агропак, Manitou, Bayer, Valley irrigation. Однако, к сожалению, отечественные производители техники для этой отрасли отсутствовали.

Гостями Дня Поля были ведущие картофелеводы России и стран ближнего зарубежья - Беларуси, Казахстана, Киргизии, Азербайджана и т.д.

Специалисты Поволжской МИС провели переговоры с представителями компании Grimme Генеральным директором «Гримме – Русь»  Юрием Русановым и Генеральным менеджером по Восточной Европе и Средней Азии Александром Шуманном о перспективах дальнейшего сотрудничества и планах на испытания и сертификацию техники. Они рассказали о своих планах на будущее и о новом картофелеуборочном комбайне SF 260, который уже в этом году будет проходить испытания на Поволжской МИС.

В рамках Дня поля были показаны опытные демонстрационно-сортовые участки картофеля отечественной, белорусской и европейской селекции. Кроме того, были представлены новейшие образцы сельскохозяйственной техники по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке  картофеля.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.