Новости

Поволжская МИС приглашает на экспресс-испытания в рамках демонстрационного показа техники на XIX Поволжской агропромышленной выставке

31 июля 2017
Поволжская МИС приглашает на экспресс-испытания в рамках демонстрационного показа техники на XIX Поволжской агропромышленной выставке

  Поволжская МИС приглашает принять участие в экспресс-испытаниях в рамках демонстрационного показа техники на XIX Поволжской агропромышленной  выставке 22-23 сентября 2017 г. Для участия необходимо отправить заявку в свободной форме с вашими контактными данными  на эл.почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. .

   Благодаря экспресс-испытаниям, присутствующие представители производителей сельскохозяйственной техники и многочисленные гости выставки смогут увидеть реальные качественные и эксплуатационные параметры работы демонстрируемых агрегатов.

   Результаты демонстрационных экспресс-испытаний будут оформлены в виде кратких протоколов и предоставлены участникам экспресс-испытаний. Полученные данные будут достоверными и объективными, так как будут получены независимыми экспертами-испытателями Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции в соответствии с общепринятыми методиками испытаний с использованием поверенного оборудования.

   Экспресс-испытания были апробированы на Всероссийском дне поля в Барнауле в 2016 и в Казани в 2017 годах.

   Демонстрационный показ проводиться с целью - оценка потребительских свойств  с/х техники с отображением в режиме реального времени.

   На подготовленном поле тракторы (например, Джон Дир и К-744), равнозначные по мощности двигателя, оснащаем специальным испытательским оборудованием (расходомер топлива, тензодатчик и т.д.), а также каналом беспроводной передачи измеряемых данных.

   Для них готовим два прицепных почвообрабатывающих орудия (или других с\х машины).

   Орудия предварительно «припахиваем» и регулируем на одинаковую глубину обработки.

   Во время  контрольного  прохода агрегата в штабной палатке (или в конференц-зале выставки) на большом мониторе  зрители могут  наблюдать  в режиме  текущего времени по мере прохождения контрольной загонки:

  • скорость движения МТА;
  • тяговое  сопротивление с/х  орудия;
  • буксования колёс %
  • производительность (га/час);
  • расход  топлива (кг/га, кг/час);
  • стоимость 1га в рублях
  • трансляция хода измерений показателей качества (фактическая глубина обработки и отклонения от заданной глубины)

   В результате обмена орудиями получаем 4 машинотракторных агрегата для сравнительных испытаний.

   После завершения контрольных проходов на экран выводится итоговая таблица показателей по всем 4-ём сравниваемым агрегатам.

   По итоговой таблице определяется победитель.

   Количество орудий  может быть несколько по желанию участников. Демонстрационный показ можно проводить двумя тракторами поочередно, прицепляя к ним различные орудия данного класса.