Новости

Третий тренинг для специалистов испытательных центров стран Азиатско-Тихоокеанской сети испытаний сельскохозяйственной техники по Кодам АNТАМ

19 сентября 2017
Третий тренинг для специалистов испытательных центров стран Азиатско-Тихоокеанской сети испытаний сельскохозяйственной техники по Кодам АNТАМТретий тренинг для специалистов испытательных центров стран Азиатско-Тихоокеанской сети испытаний сельскохозяйственной техники по Кодам АNТАМ

С 11 по 15 сентября 2017 г. в городе Наннин (Китай) прошёл 3-ий тренинг для специалистов испытательных центров стран Азиатско-Тихоокеанской сети испытаний сельскохозяйственной техники  по Кодам АNТАМ, в котором в качестве делегата от Российской Федерации принял участие заведующий лабораторией ФГБУ «Поволжская МИС» Комаров Сергей.  Тренинг прошёл в сотрудничестве между Центром по устойчивой механизации сельского хозяйства (CSAM) и Китайским центром испытаний сельскохозяйственных машин (CAMTC) Министерства сельского хозяйства КНР.

В обучении участвовало 25 участников из 13 стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Бангладеш, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджи, Китай, Малайзия, Непал, Россия, Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка, Япония. Делегированные инженеры-испытатели переняли опыт международных тренеров из Китая и Японии, преподающие по контракту с CSAM и CAMTC.

Учебная программа разработана, чтобы обеспечить уверенное  знание стандартов испытаний АNТАМ и позволить участвующим инженерам использовать Коды испытаний АNТАМ в своих испытательных центрах. Первые дни обучающей программы посвящены теоретическому изучению процедур испытаний, включая сравнительное рассмотрение специфических характеристик международных стандартов и Кодов АNТАМ. После этого каждый участник ознакомился с практическим применением Кодов АNТАМ. Лабораторная практика предоставляет возможность выполнить все виды оценок, прописанных в Кодах АNТАМ. Также, отдельное внимание уделено методам сбора данных, необходимых для оформления протокола испытаний АNТАМ.

Для получения максимального эффекта от взаимодействия по обмену знаниями, были разработаны учебные пособия, которые могут помочь инженерам-испытателям корректно применять Коды АNТАМ. Все учебные материалы, используемые в процессе обучения в ближайшее время будут доступны на официальном сайте АNТАМ (www.antam-network.net).