Новости

На площадке Петербургского тракторного завода состоялась встреча партнеров АО «Росагролизинг»

25 декабря 2018
На площадке Петербургского тракторного завода состоялась встреча партнеров АО «Росагролизинг»

Директор Поволжской МИС В.М. Пронин принял участие в семинаре-конференции, который прошел 20 декабря в Санкт-Петербурге. Крупнейшие предприятия-производители сельхозоборудования собрались, чтобы подвести итоги года и обсудить планы развития на 2019 год. В мероприятии приняли участие руководители ведущих заводов-производителей сельхозтехники, руководство Ленинградской области, федеральной лизинговой компании и представители Минпромторга России. 
  Перед семинаром руководство Петербургского тракторного завода продемонстрировало производственные мощности компании. Предприятие является одним из флагманов отечественного сельхозмашиностроения. Гости, в частности, ознакомились с новейшим цехом производства трансмиссий, запуск которого запланирован на 2019-й год.

Приветствуя коллег-участников встречи, директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков отметил: «Мы сотрудничаем с АО «Росагролизинг» с первых дней его основания, и без поддержки компании модернизировать производство и выйти на новые производственные мощности было бы крайне сложно».

Механизм федерального лизинга, реализуемый Росагролизингом, позволил за период 2012-2018 г. существенно обновить средства производства сельхозпроизводителей, поддержать как вновь созданные, так и давно существующие агропредприятия страны. И несмотря на общее снижение поставок техники на рынке в этом году, доля компании в общем объеме поставок выросла более чем на 15%. «В 16 раз увеличился объём поставок по программе субсидирования в рамках ППРФ №1432», - сообщил руководитель Росагролизинга Павел Косов.

Подводя итоги встречи, производители сельхозтехники и оборудования выразили надежду на тесное и эффективное сотрудничество с АО «Росагролизинг» в будущем году.


По материалам Пресс-центра Петербургского тракторного завода