Новости

Завершены испытания комбикормовой установки КУ-2-1

25 ноября 2020
Завершены испытания комбикормовой установки КУ-2-1

На Поволжской МИС завершены испытания комбикормовой установки КУ-2-1 производства ОАО «Слободской машиностроительный завод» Кировская область, г. Слободской. Установка предназначена для дробления зерна или зерновых смесей различных культур с влажностью не более 17% и смешивания их с минеральными добавками в смесителе, в соответствии с зоотехническими требованиями для всех видов и возрастных групп животных, птицы и рыбы. В состав комбикормовой установки входит дробилка кормов КУ-203, смеситель сыпучих кормов КУ-100 с системой фильтров, выгрузной конвейер КУ-5.020.000 (опция), электронная система взвешивания, ящики управления. Питание комбикормовой установки от трехфазной электрической сети переменного тока напряжением 220/380 вольт.

​Испытания проводились с целью проверки соответствия комбикормовой установки требованиям нормативных документов (СТО АИСТ и ГОСТ).

Установка использовалась для измельчения фуражного зерна пшеницы и ячменя. Дробленый материал поступал в бункер–смеситель, куда также загружались минеральные добавки - шрот подсолнечный, мел и соль. При измельчении зерна использовалось решето с диаметром отверстий 4,0 мм.

По результатам испытаний производительность установки получена равной 1,08 т/ч. В работе установка обслуживалась одним рабочим. Удельный расход электроэнергии за время сменной работы составил 18,35 кВт-ч/т.

Модуль помола составил 1,1 мм (по НД 0,8-2,5 мм), однородность 74,2 %. Содержание целых зерен в продукте 0,5%, содержание металломагнитной примеси 10 мг/кг, что также в пределах требований НД (не более 1,0 % и не более 30 мг/кг соответственно). Установка надёжно выполняет технологический процесс. Полученный измельченный продукт отвечает требованиям нормативных документов и может использоваться для кормления крупного рогатого скота.

При выполнении планового объема работ в количестве 200 ч отказы не выявлены. Безопасность обслуживающего персонала при эксплуатации установки обеспечена. Испытанный образец комбикормовой установки КУ-2-1 соответствует требованиям НД.

Протокол испытаний № 08-32-2020 от 23 октября 2020 года