Новости

На испытаниях измельчитель-смеситель раздатчик кормов ИСРК-12Г «Хозяин»

18 мая 2020
На испытаниях измельчитель-смеситель раздатчик кормов ИСРК-12Г «Хозяин»

  На Поволжской МИС начались испытания измельчителя-смесителя раздатчика кормов с горизонтальными шнеками ИСРК-12Г «Хозяин» производства «Интенсивные технологии» г. Смоленск.

   Кормораздатчик предназначен для приготовления (доизмельчения и смешивания), транспортировки и раздачи кормовых смесей по заданной программе из различных компонентов, с применением электронной системы взвешивания кормовой смеси, а также загрузке кормов (сено, солома, силос, сенаж) грейферным оборудованием, что является особенностью конструкции кормораздатчика, и позволяет сократить затраты, исключает применение отдельного погрузчика.

   Кормораздатчик агрегатируется с тракторами класса 1,4-2,0, имеющими выводы гидросистемы, пневмопривода тормозов, ВОМ, розеткой 12В для подключения светосигнального оборудования и тягово-сцепное устройство.

   Кормораздатчик состоит из тягового устройства с регулируемой опорой, бункера с выгрузным окном, двухшнекового рабочего органа, весового механизма, колесного хода с тормозной системой, лестницы для осмотра внутренней полости бункера, механизма раздачи корма, грейферного оборудования, светосигнального оборудования, гидросистемы. Привод рабочего органа осуществляется от ВОМ трактора карданным валом с передачей на цилиндрический редуктор и цепной передачи, расположенными в передней части бункера. Функционирование грейферного погрузчика обеспечивается собственным гидроприводом. Управление исполнительными звеньями грейферного погрузчика осуществляется с поста управления расположенного на колонне.

   Целью испытаний является проверка соответствия машины требованиям технических условий ТУ 4741-033-72858674-2017 и нормативной документации.

   На данный момент проведена первичная техническая экспертиза и оценка безопасности конструкции машины. Испытания кормораздатчика ИСРК-12Г «Хозяин» продолжаются для набора необходимого объёма работ и последующей оценки его надежности в условиях реальной эксплуатации.

Лаборатория испытаний
животноводческих машин