Новости

На испытаниях очередная пропашная сеялка УПС-8 отечественного производства

26 мая 2020
На испытаниях очередная пропашная сеялка УПС-8 отечественного производстваНа испытаниях очередная пропашная сеялка УПС-8 отечественного производства
На Поволжской МИС проходит испытания универсальная пропашная пневматическая сеялка УПС-8 производства фирмы АО «БЕЛИНСКСЕЛЬМАШ» (Пензенская область, г. Каменка-6). Сеялка предназначена для посева всех видов пропашных культур с одновременным внесением минеральных удобрений, для чего установлены дополнительные бункеры и высевающие устройства. Сеялка агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4-2,0. Вентилятор пневматической системы приводится от ВОМ трактора на 540 мин-1. Рабочая скорость – до 10 км/час. Ширина захвата – 5,6 м.

Сеялка является аналогом хорошо известной сеялки СУПН-8 однако имеет ряд характерных отличий – увеличенный объем пластиковых бункеров для семян и удобрений, применение вентилятора с приводом от ВОМ вместо эжектора, доработанный механизм регулировки глубины посева и прикатывающие колеса.

На сегодняшний день проведены: первичная техническая экспертиза, оценка безопасности конструкции и эксплуатационно-технологическая оценка на посеве подсолнечника с определением качественных показателей работы. Идет  обработка материалов и набор планового объема работ для оценки ее надежности. По результатам испытаний будут даны соответствующие рекомендации и заключения, которые будут опубликованы на сайте Поволжской МИС.


Лаборатория испытаний 
зерно-кормоуборочной и оросительной техники