Новости

Агропромышленный форум "Агрокомплекс"

25 марта 2022
Агропромышленный форум "Агрокомплекс"Агропромышленный форум "Агрокомплекс"

Заведующий лабораторией И.С. Щербаков и инженер Д.С. Казаев приняли участие в агропромышленном форуме «Агрокомплекс», который прошел в рамках XXXII международной выставки 22-25 марта в городе Уфа при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. В рамках форума прошло 23 деловых мероприятия, в числе основных направлений: кооперация в АПК, комплексное развитие сельских территорий, биологизация земледелия, агротехнологии в условиях изменения климата, геномная селекция, производство молока, технологическая модернизация отрасли, экспорт, ветеринария и развитие пчеловодства.
В одном из таких мероприятий на круглом столе по теме «Ускоренное импортозамещение – основа технической и технологической модернизации сельхозпроизводства» выступил зав. лабораторией Игорь Щербаков с докладом «Об определении функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования».

Модератором Круглого стола выступил зам. министра сельского хозяйства РБ Иофинов Павел Августович. Среди выступающих были представители Ростсельмаш, Гомсельмаш, ПТЗ, ФГБНУ ФНАЦ «ВИМ»,ООО «Интермашхолдинг» и другие, которые рассказали о новых разработках в области сельхозмашиностроения, о планах заводов на текущий год, о наиболее популярных моделях своей техники.

Всего в мероприятии приняли участие 280 компаний из 31 региона России и Республики Беларусь. Значительную часть выставки занимала сельскохозяйственная техника. Она располагалась на открытой площадке. Среди выставочных экспонатов были и новинки, и уже известные многим сельхозтоваропроизводителям модели.